Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 01.01.2019 12:04

Квест «Новый год»: как обезопасить детей в новогодние каникулы

В праздники людям хочется думать только о позитиве, расслабиться и отдохнуть душой, но именно в такие моменты происходят трагедии, которые уносят жизни детей.

В школах перед каникулами с ребятами провели беседы и инструктажи, но защищать малышей должны родные и близкие.

- Родители ответственны за жизнь и здоровье своих детей, - подчеркнула министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – Нельзя оставлять малышей без присмотра в любых травмоопасных местах: на льду, у водоемов, на дорогах, на детских площадках и в игровых центрах.

Как же защитить ребенка? Во-первых, дети скучают без интересных занятий и могут найти себе небезопасную игру, поэтому нужно заранее позаботиться об их досуге. Если школьники идут гулять, нужно быть в курсе где они и с кем. Обучайте детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

Кроме того, стоит напомнить детям о правилах пожарной безопасности и не оставлять их дома одних. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своего ребенка опасности, выходя на рыхлый лед на водоемах, советуют донские спасатели.

Ранее мы писали, как ростовские красавицы изумили горожан эффектным парадом Снегурочек.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новогодние каникулыбезопасностьсоветыРостов
0
0