Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2021 10:20

Курсы английского в частной школе. В чём преимущества?

Курсы английского в частной школе. В чём преимущества?

Отличное знание английского языка – показатель образованности и успешности современного человека. Владея им, можно быть уверенным в профессиональной востребованности. А что, как не будущая финансовая обеспеченность детей, сегодня так заботит каждого родителя?! «Базы» обычных школ для возможности претендовать на место в крупных международных компаниях недостаточно. Для этого нужны более глубокие знания. Кто их может дать? Частные языковые школы, о преимуществах обучения в которых расскажет статья нашего блога.

Наполняемость группы

В государственных школах «языковой класс» состоит из 13 – 15 человек. Даже имея богатый педагогический опыт работы за плечами, учитель не имеет возможности уделить внимание каждому ученику. Обучение выстраивается по принципу усредненности, где опережающие программу ученики на уроках убивают время, а отстающие – испытывают ощущение неполноценности, дискомфорта. В отличие от них, в частных школах английского языка с группой в 3 – 8 человек образование является прицельным. Оно позволяет не только взаимодействовать с каждым обучающимся, оценивать его успехи в обучении, но и вносить изменения в образовательную программу, исходя из потребностей мини-коллектива.

Методика обучения

В школе учебный материал объясняется на русском языке. Взаимодействие с иностранным происходит только на этапе его закрепления (напиши рассказ о себе, выучи песню). А потом все удивляются, почему в результате проведения клоуз-тестов ученики показывают такие низкие показатели аудирования. Курсы английского языка предполагают, что обучение лексике и грамматике будет осуществляться посредством коммуникативного и лексического метода. Первый подразумевает общение педагога с учениками только на иностранном (начиная с первых дней обучения). Второй – изучение грамматики через лексику, т.е. интуитивно.

Формат проведения занятий

В большинстве государственных школ практикуется сухой метод подачи материала. Принцип простой: «я рассказываю – вы слушаете», «я закончил объяснять – вы выполняете упражнение». Проекты, другие формы обучения используются крайне редко. В частных школах английского языка все с точностью да наоборот. Учеба выходит далеко за рамки типового образовательного проекта. Она сопровождается различными играми, театральными постановками, беседами, совместным просмотром фильмов, а также чтением книг на языке оригинала.Курсы английского в частной школе

Особенности аттестации

Показателем качества усвоения программы в государственных школах является четвертная/итоговая оценка. Кроме как на уровень успеваемости учащегося, возможность его перевода в следующий класс, она ни на что другое не оказывает влияния. Чего нельзя сказать о курсах английского! Их успешное завершение подтверждается сертификатом международного образца. Результаты тестов TOEFL и IELTS, к которым можно пройти подготовку только в частных образовательных учреждениях, признаются учебными заведениями и работодателями в 130 странах мира.

Дополнительные возможности

В плане внеурочного досуга государственные школы ограничены. Максимум, что они могут предложить ученикам – посещение кружков. На последних, как правило, происходит либо углубленное изучение материала уроков, либо рассказываются интересные факты о стране носителей языка. Частные школы приглашают обучающихся стать членом разговорных или литературных клубов, принять участие в квестах или мастер-классах. Они периодически устраивают для своих подопечных встречи с представителями англоязычного сообщества, вывозят детей за рубеж в летнее время.

Сведения об организации GLOBAL SCHOOL, а также лицензия на осуществление образовательной деятельности представлены на сайте school-global.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: school-global.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
4
0