Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2021 20:30

Крытый футбольный манеж в Ростове достроят к апрелю 2022 года

В Ростове-на-Дону строительство крытого футбольного манежа, который появится на проспекте Буденновском в районе Комсомольской площади, планируют завершить к концу апреля 2022 году. В донском правительстве рассказали, каким будет новое сооружение.

Площадь помещений составит 5030,1 м². В здании манежа разместятся спортивный зал, пристроечная часть с комнатами административно-бытового назначения, вспомогательные помещения. Проектом также предусмотрено устройство пожарных резервуаров, наружных сетей водоснабжения и водоотведения, тепловой сети. Манеж рассчитан на 1069 мест.

— Строительная готовность объекта — 42%. Работы ведутся в графике. Подрядная организация уже выполнила усиление грунтов, устройство фундаментов, каркаса здания и кровли из металлоконструкций. В настоящее время производятся работы по утеплению кровли, монтажу системы вентиляции, установке витражей, подшивке потолка утеплителем, устройству перегородок, — уточнил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Денис Орлов.

 Объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Строительно-монтажные работы выполняет подрядная организация ООО «СК Мегаполис». Стоимость работ по контракту составляет 393,46 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
манежфутболРостовстроительствоспорт
0
2