Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.11.2012 13:16

Костя Цзю исполнил номер в паре с ростовской школьницей

Костя Цзю исполнил номер в паре с ростовской школьницей
Легендарный боксер побывал в Ростове-на-Дону.

Актовый зал ростовской средней школы № 67 взорвался аплодисментами, когда появился чемпион Мира и двукратный чемпион Европы по любительскому боксу Костя Цзю. Учителя, школьники и родители пришли на встречу с легендарным боксером, проводившуюся в рамках акции «Наркотики в нокаут!».

Известный спортсмен рассказал ребятам, что когда отец привел девятилетнего Костю в секцию бокса в ДЮСШ, он был слабеньким и легким, как пушинка, – весил всего 25 кг. Иногда, когда в их крошечном городке Серове Свердловской области по утрам за окном было темно и холодно, юному спортсмену совсем не хотелось идти и бить боксерский мешок. Но, подсчитав в уме, что в 18 лет он уже смог бы выступить на Олимпиаде, Костя решил уверенно идти к этой цели.
- Бесконечные спортивные сборы привели в итоге к тому, что в школе я почти и не учился - за весь учебный год приходил в школу только 45 раз, - признался боксер школьникам, - тренировки были изматывающими. Ради спорта я вынес и слезы, и пот, и кровь.

Рассказывая о своем участии в проекте Первого канала «Звезды на льду», Константин с улыбкой констатировал, что ему очень повезло с партнершей, фигуристкой Марией Петровой. Похваставшись, что он – единственный участник проекта, который поднимал свою партнершу во время выступления на одной руке, Константин тут же услышал просьбу из зала продемонстрировать приобретённые навыки. Отступать было некуда, да и легендарный спортсмен не привык отступать, двигаясь всю жизнь к новым победам.

Желающих оказаться на руках чемпиона мира оказалось примерно полсотни. Счастливицей cтала девятилетняя ученица 4 «Б» класса, спортсменка Екатерина. Ее, как пушинку, наш богатырь дважды поднял на одной руке выше головы, кружил и удерживал в таком положении несколько секунд.

Напоследок боксер решил поделиться своими сокровенными чувствами, которые он всегда хранит в душе. Он рассказал, что после того, как ему в Лас-Вегасе присвоили титул Абсолютного Чемпиона мира по боксу, он вышел на балкон и почувствовал, что весь мир принадлежит только ему. И призвал ребят найти цель в жизни идти к ней напролом.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0