Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 09.01.2022 18:55

Жители Ростова-на-Дону ответили Алексею Логвиненко по поводу разрушения дорог из-за перепада температур

Жители Ростова-на-Дону ответили Алексею Логвиненко по поводу разрушения дорог из-за перепада температур

Дороги, по мнению сити-менеджера, разрушились из-за перепада температур Фото: logvinenko_rnd / Instagram

Несколько дней назад сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко написал в своем Instagram-аккаунте, что перепады температур привели к разрушению дорожного покрытия на улицах города. Однако горожан такая версия не устроила. Жители считают, что с подрядчиков следует брать гарантию на все работы. Кроме того, используемые материалы должны быть качественными. Свое мнение ростовчане высказали в комментариях под постом сити-менеджера.

— Перепады температур! Красава! Такую чушь только детям в садиках рассказывают! — написал парень.

WhatsApp Image 2022-01-09 at 18.35.49.jpeg

— Нужно просто обязать конторы, которые делаю ремонт, давать гарантию на всю работу в течение лет так пяти. Если за этот период что-то случается, то уж тут извините, устраняйте за свои деньги. А так, если на этот всё выделять деньги из бюджета, то будут у нас и перепады температур виноваты, и выпавший неожиданно в декабре снег, — добавила девушка.

Еще одна женщина написала, что каждый год в нашем городе зимой портится асфальт. По ее мнению, дорожникам не стоит делать ремонт во время дождей.

— Может просто качество используемых материалов улучшить и соблюдать все технологии согласно ГОСТ? — отметил мужчина.

WhatsApp Image 2022-01-09 at 18.35.51.jpeg

— Первый год что ли у нас такие перепады! Просто надо качественно выполнять свою работу и дороги не будут разрушаться. Просто у нас нет «спецов» в этой области. В других городах почему не происходит такого? Вопрос к властям - где гарантия на выполненные работы по дорогам? А денежки уплывают, — высказал свое мнение ростовчанин.

Также жители рассказали, на каких улицах есть проблемы на дорогах. После этого в администрации пообещали заасфальтировать ямы на путепроводе через ж/д пути по улице Черевичкина, Сарьяна, мосту через Дон по проспекту Космонавтов и на путепроводах по Шолохова до 10 января.

Напомним, что для жителей донской столицы заработала горячая линия, по которой можно пожаловаться на дорожные ямы. Звонить по телефону 8 (961) 271 55 12 можно с 9:00 до 18:00.

Григорий Мелихов 

Скриншоты - logvinenko_rnd / Instagram 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Алексей ЛогвиненкодорогиямыРостовадминистрация
5
1