Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2021 09:19

Как выбирать кроссовки для разных видов тренировок

Как выбирать кроссовки для разных видов тренировок

Физическая активность – неотъемлемая составляющая жизни большинства современных женщин. Выполняя 2 – 3 раза в неделю разные комплексы упражнений в спортзале или на свежем воздухе, можно поддерживать мышцы в тонусе и не допускать появления лишнего веса. Для таких занятий необходима удобная спортивная одежда и качественные женские кроссовки, способные обеспечить стопу комфортом и защитой от травм. О том, как выбирать обувь для разных видов тренировок, читайте ниже.

Силовые тренировки в зале

Здесь все зависит от веса, с которым работает женщина. Если речь идет о выполнении базовых упражнений, становой тяги и приседаний, придется приобрести специализированные кроссовки, штангетки или анатомическую обувь. Для постоянной работы с большими весами можно купить обычные кроссовки женские с поддержкой стопы.

ВАЖНО! Для силовых тренировок в зале выбирайте обувь с твердой подошвой. Беговые варианты кроссовок с амортизацией снизят стабильность коленных суставов, поэтому от их покупки лучше отказаться.

Групповой или домашний фитнес

Фитнес тренировки подразумевают постоянное присутствие аэробной и анаэробной нагрузки. Для таких занятий лучше выбирать смешанные модели, которые одинаково подходят и для кардио, и для силовых упражнений. При этом высота подошвы должна быть средней.

ВАЖНО! Лучше для фитнеса кроссовки женские купить с амортизирующим слоем, предназначенным для облегчения нагрузки на суставы во время тренировки. Для фитнеса желательно выбирать модели с дышащим верхом, чтобы обеспечить стопу постоянным воздухообменом.

Смешанные тренировки в зале (сила + кардио)

Кроссовки для смешанных тренировок должны иметь устойчивую подошву, но при этом обладать достаточными показателями амортизации, чтобы смягчать ударную нагрузку во время кардио. Идеальным вариантом будут универсальные, легкие модели с анатомической стелькой и устойчивой подошвой. Правильно выбранные кроссовки для смешанной тренировки должны идеально облегать стопу.

ВАЖНО! Подошва должна обязательно быть выполненной из резины. Это обеспечит стопу надежным сцеплением с поверхностью пола во время выполнения упражнений и поможет избежать травм. Также желательно присутствие классической шнуровки и уплотненных боков.

Аэробные тренировки в зале

Для таких занятий следует выбирать легкие, удобные кроссовки, не сковывающие движений. Обязательным критерием выбора обуви является амортизация.

ВАЖНО! Не стоит покупать для таких занятий профессиональные беговые модели. Такие кроссовки не предназначены для аэробной нагрузки, поэтому не смогут защитить стопу от возможных травм.

Компания ShopfansRU LLC зарегистрирована в штате Пенсильвания по адресу 700 Carpenters Crossing, Folcoft, PA, 19032. Номер регистрации в налоговом органе США 30-0773493.

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0