Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2021 01:23

Как подключить онлайн платежи на сайте: выбор сервиса

Как подключить онлайн платежи на сайте: выбор сервиса

Для максимальной заботы о потребностях клиентов стоит подключить к интернет-магазину возможные способы расчета. Не придется терять покупателей из-за проблем с приемом оплаты. Но онлайн-платежи для бизнеса должны быть не только быстрыми и удобными, но и безопасными. Выбирать сервис для проведения расчетов нужно очень внимательно.

Как выбрать платежный сервис

Агрегатор платежей – специальный ресурс для перевода средств от клиента на счет продавца (интернет-магазина). С его помощью доступен прием платежей из разных источников. При выборе платежной системы для сайта следует обратить внимание на некоторые нюансы:

  • интеграция с CMS сайта интернет-магазина;
  • организационно-правовая форма работы агрегатора;
  • размер комиссии и тарифы;
  • уровень безопасности совершаемых платежей;
  • скорость проведения операций;
  • скорость ответов и качество работы техподдержки;
  • количество способов приема оплаты;
  • наличие дополнительных функций.

При выборе важно обращать внимание на рекуррентные платежи, возврат или оформление рассрочки (если бизнес нуждается в этих функциях). Зарекомендовавшие себя сервисы, работающие на рынке много лет, отвечают большинству перечисленных требований.

Как подключить онлайн платежи

Заявка на подключение платежных систем оформляется на официальном сайте агрегатора. Для этого потребуются документы от магазина, информация об ИП и другое. Процесс может занять около 7 дней. Сотрудники сервиса изучат полученные данные и интегрируют их в программу. Тонкости процедуры зависят от требований платежного агрегатора.

Популярные сервисы для приема платежей

Современный платежный агрегатор – решение более универсальное, чем обычный эквайринг, работающий в соответствии с нормами ФЗ № 54. Базой сервиса для приема платежей является специальный шлюз – программа, работающая с денежными средствами, поступающими из множества источников.

Чем выше функциональность, тем больше способов оплаты поддерживает сервис. У этих шлюзов настроены протоколы безопасности, что обеспечивает необходимый уровень защиты от мошенничества. Протоколы не дают персональным данным попасть в третьи руки.

ЮКасса

Одно из самых популярных решений, работающих в формате онлайн-платежей, оплаты в приложении или чате. Услуги доступны ИП, юр. лицам, самозанятым. Для физических лиц есть функция «Яндекс.Деньги». Этот сервис подходит для:

  • интернет-магазинов;
  • различных онлайн-сервисов;
  • для работы в сфере B2C и B2B.

Допускается подключение функционала B2B через «Сбербанк Бизнес Онлайн». Для этого необходимо создать собственный аккаунт в «Яндекс», предоставить документы ИП. Все операции по заключению договора и интеграции сайта проходят онлайн. Само подключение бесплатное, отсутствует абонентская плата. Размер комиссии составляет 2,8% при работе с банковскими картами и 5% при взаимодействии с WebMoney (Вебмани), Qiwi (Киви).

Прием банковских карт, электронных кошельков, наличных денег через терминалы поддерживаются GooglePlay (ГуглПлей) и ApplePay (ЭплПэй). Они также принимают оплату с баланса телефона. Есть дополнительная функция – оплата товаров или услуг в кредит. Также есть уже готовые решения, работающие в самых распространенных CRM (СиЭрЭм). Если готовое решение по каким-либо причинам не устраивает пользователя, он может подключить к сайту через API.

PayU

Агрегатор электронных платежей, который можно использовать в магазинах (кроме алкоголя и табака), страховых компаниях, аукционах, на брокерских сайтах и при продаже билетов, но нельзя устанавливать на ресурсах с финансовыми играми, казино, на крипто-валютных биржах.

Стартовые условия для подключения: комиссия 3% и 10000 рублей в учет будущих транзакций. Доступна интеграция с популярными CMS (СиЭмЭс), iOS (Иос) и Android (Андроид). Формы оплаты можно кастомизировать.

ChronoPay

Крупный международный процессинговый сервис, занимающийся обработкой платежей в интернете. Работает с банковскими картами, с QIWI, WebMoney и работает по всему миру. Подключение проводится в сжатые сроки.

Уровень защиты отличается безопасностью. Сервис быстро интегрируется в CMS интернет-магазина и обеспечивает клиентам техподдержку. Из недостатков: тарифы определяются ежемесячно и зависят от объема выручки.

Заключение

Чем больше способов оплаты поддерживает сервис, тем лучше. Каждый клиент выберет подходящий и не уйдет к другому продавцу. Надежный агрегатор может гарантировать, что персональные данные и деньги покупателя не попадут в руки злоумышленников.

ООО НКО «ЮМани» ОГРН 1127711000031
ООО НКО «ПэйЮ» ОГРН 1137711000052
ООО «Хронопэй Восток» ОГРН 1167746532986
Изображение Free stock photos from www.rupixen.com с сайта Pixabay Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0