Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2019 14:56

Как мошенники обманывают с КАСКО?

Как мошенники обманывают с КАСКО?

На рынке страхования КАСКО всегда есть вероятность наткнуться на мошенников, которые ведут незаконную деятельность. Каким же образом мошенники могут обманывать автовладельцев?

Предоставление огромных скидок

Одна из часто используемых страховыми брокерами и агентами  схема обмана – это предложение неоправданно больших скидок. Разумеется, у страхового агента может быть возможность предоставить некоторую скидку за счет получаемой им комиссии, которая выплачивается страховщиком при продажах. Однако если страховка предлагается со скидкой около 30% по сравнению с официальным тарифом страховщика, то такие выгодные условия должны вызвать подозрения. Для примерной оценки стоимости страховки используйте расчет КАСКО калькулятор.

Обычно такие большие скидки объясняются следующим:

  • Мошенники пытаются продать фальшивую страховку и привлечь автовладельца низкой ценой.
  • Наличие финансовых проблем у самого страховщика. Благодаря скидкам он пытается увеличить продажи, чтобы покрывать нехватку средств на обслуживание текущих клиентов.
  • Предоставление скидки и исключение из полиса целого ряда страховых случаев, что делает его малопригодным.

Фальшивые полисы

В последнее время на российском рынке КАСКО можно встретить большое число поддельных страховок. Чтобы не купить фальшивый полис, следует тщательно проверять бланк полиса, а также сравнить его с оригинальным образцом бланка, ознакомиться с которым можно на официальном сайте страховщика.

Явные признаки, указывающие на подлинность бланка КАСКО, включают следующие:

  1. Оригинальная мокрая печать страховщика на бланке.
  2. Уникальный номер на бланке, по которому может быть проверена подлинность полиса при звонке по официальному номеру страховой компании.
  3. Специальные водяные защитные знаки на бланке полиса.

Также перед тем как подписывать договор страхования КАСКО тщательно проверить, правильно ли внесены данные об ТС, владельце и водителях. Мошенники часто используют эту возможность, внося некорректные данные в полис КАСКО.

Подделка сайтов страховщиков

После того как стало доступным электронное КАСКО, мошенники начали использовать и эту возможность. Пользуясь логотипом и именем какой-либо известной страховой компании, они “слепляют на коленке” веб-сайт, предлагая на нем оформить страховку онлайн. В результате все переводимые им средства уходят прямо им в карман, а настоящий страховщик ничего не может подозревать об этом. Мошенники могут сделать полную копию сайта известного страховщика, тем самым введя посетителей в заблуждение.

АО «Тинькофф Банк», официальный сайт, лицензия ЦБ РФ № 2673. Подробные условия страхования представлены на официальном сайте www.tinkoff.ru

АО «Тинькофф Страхование», 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1, Москва, 123060 ОГРН 1027739031540

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.tinkoff.ru

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0