Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 22.08.2021 10:57

«И завою от тоски»: россияне составили топ самых скучных профессий

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. В этот раз расскажем, какие специальности вызывают ужас у современных соискателей. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob вместе с россиянами составил рейтинг самых скучных профессий. Его возглавили охранник, бухгалтер и продавец.

12% жителей нашей страны считают, что защищать торговые центры и склады от кражи – самое скучное занятие в России, 11% уверены, что от тоски на своей работе страдают бухгалтеры, а 7% опрошенных очень сочувствуют сотрудникам касс, которые ежедневно вынуждены общаться с сотнями людей.

На четвертое и пятое место рейтинга поместили профессии сторожа (4%), офисного сотрудника и библиотекаря (по 3%). Россияне уверены, что самой скучной для любого человека станет нелюбимая или неинтересная работа (так ответили 3% респондентов). Еще 2% поместили в топ уборщика, вахтера, архивариуса и оператора call-центра. В рейтинге также фигурировали профессии программиста, юриста, билетера, гардеробщика, водителя, грузчика, дворника, консьержа, парикмахера, банковского работника, сотрудника склада и даже чиновника.

Интересно, что 13% опрошенных считают, что скучной работы не бывает – ведь у каждой есть свои плюсы и минусы. Такой ответ чаще давали женщины (15% против 10%).

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работапрофессиярейтингРостов
0
2