Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2018 18:54

Гнилая спортивная площадка на набережной превращается в труху в центре Ростова

Ростовчане в соцсетях возмущены качеством детского объекта, который стал опасным для маленьких спортсменов.

Спортивная площадка в конце ростовской набережной стала любимым местом активного отдыха горожан. Сначала на турниках с удовольствием резвились дети, но сейчас объект стал небезопасным для людей. Конструкция сгнила и потихоньку разваливается, но вместо того, чтобы восстановить площадку, ее частично демонтировали, но работу не завершили. Так и стоят опасные турники, готовые вот-вот рухнуть под собственным весом.

«Площадка скорее детская, но детей я там не наблюдаю. В основном по утрам бегают спортсмены средних и преклонных лет. Этот «турник» и эти «брусья» на гнилых деревяшках мои 96 килограммов тушу едва выдерживают, все трещит и шатается. Дерево сгнило, конструкция очень шаткая. После получасовой пробежки остывать и ехать еще куда-то искать турник не особо хочется. Прямо напротив, через реку Дон мы наблюдаем прекрасный стадион построенный к ЧМ-2018 по футболу, а поставить турник и брусья не могут», – рассказал ростовчанин в паблике «Ростов Главный».

Читатели неоднозначно отнеслись к новости и многие комментаторы посетовали, что площадка разваливается именно из-за тяжелых и взрослых горожан, которые приходят утром заниматься на брусьях.

«Площадка ж детская, а тут «...мои 96 килограммов тушу едва выдерживает...», «За бортом ноль только пару дней, какие еще дети в 6 утра? Вообще странные люди, сначала скачут на детской площадке, потом жалуются, что поломалося. И как же так получилось, кто же это сделал?», – писали раздосадованные ростовчане.

Но были и те, кого не удивило качество постройки: «Администрация если даже и услышит, то все равно ничего не сделает. Как всегда будет ответ: у города ни на что нет пятаков», «Через год и стадион будет в похожем состоянии».

Ранее мы писали, ржавым оказался новый электробус, переданный Ростову на тестирование.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детская площадкаспорттрухагнильРостов
0
0