Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.03.2018 08:40

Дерзкая попытка взорвать предпринимателя попала на видео в Ростове

В Ростове продолжается расследование дела о попытке убийства предпринимателя. В распоряжении журналистов оказалось видео, на котором зафиксирован момент взрыва.

На видеокадрах, которые опубликовало издание 1rnd.ru, четко видно, как владелец оставленного на парковке автомобиля сначала открывает багажник, потом подходит к водительской двери и открывает ее. В этот момент владелец автомобиля отвлекся и обернулся назад. Возможно, эти секунды и спасли ему жизнь. На момент, когда внутри автомобиля раздался взрыв, мужчина только начал садиться в него. Далее на видео четко видно, как мужчина, охваченный пламенем, отбегает от места взрыва на несколько шагов и падает. К нему спешат оказавшиеся поблизости люди, чтобы оказать помощь.


- Масса взрывчатого вещества в безоболочном устройстве эквивалентна 1 кг тротила - рассказал источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Покушение на убийство" (статья 105) и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" (статья 222). 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взрывгранатапокушениепредпринимательРостов
0
0