Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 21.08.2022 07:30

Валерий Карпин резко отреагировал на комментарий министра спорта региона о посещаемости стадиона

Главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин после матча с «Сочи» ответил на комментарий министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна о том, что Fan ID не повлиял на посещаемость «Ростов-Арены».

Еще несколько дней назад Аракелян заявлял, что болельщиков на стадионе в Ростове стало меньше не из-за введения системы Fan ID. По мнению министра, во всем была виновата пандемия, а теперь закрытый аэропорт.

Карпин же не постеснялся в выражениях и резко ответил на слова Аракеляна о новой системе, которая, по его мнению, все же привела к снижению посещаемости «Ростов-Арены». Видеофрагмент опубликовали в telegram-канале «Желто-синие будни». 

— Когда министр спорта Ростовской области Аракелян говорит, то очень подходит цитата из фильма: «такое чувство, как будто бредит». По-другому не скажешь. Что здесь дискутировать? Если это бред, — заявил Карпин.

Стоит отметить, что введение Fan ID все же негативно сказалось на посещаемости «Ростов-Арены». «Блокнот Ростов» писал, что еще до введения новой системы матч с «Химками» в мае 2022 года собрал 14,5 тысяч болельщиков, а матч с «Спартаком» уже в апреле этого года — 25 тысяч жителей. Интересно, что тогда действовали коронавирусные ограничения.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что третий матч в рамках шестого тура Российской Премьер-Лиги, который прошел на «Ростов-Арене, посетили всего лишь 5,8 тысячи зрителей. Встреча ФК «Ростов» и «Сочи» закончилась со счетом 2:2

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КарпинFan IDкомментарий министра спорта регионареакция наставника "желто-синих"
1
0