Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2022 14:18

ГК «ЮгСтройИнвест» построит в Александровке малоэтажный жилой комплекс

В Александровке ГК «ЮгСтройИнвест» реализует проект комплексного развития территории. Там построят 10 новых жилых домов переменной этажности.

Концепция нового комплекса предусматривает жилую застройку, которая состоит из пяти кварталов состоящих из 9-этажных домов, расположенных по периметру и 18-этажных доминант. Каждый из кластеров будет формировать приватную дворовую территорию. Это позволит реализовать в новом проекте концепцию «двор без машин».

Вся застройка будет объединена центральной рекреационно-бульварной зоной, на которой будут размещены объекты отдыха для всех возрастных групп жителей нового комплекса.


Также известно, что в новом ЖК будет построена школа на 300 мест и детский сад на 200 мест. Это позволит сформировать полноценное пространство со всей необходимой инфраструктурой.

Напомним, что речь идет об участке, который находится на выезде из Ростова. Его общая площадь составляет 11 га. ГК «ЮгСтройИнвест» стала победителем торгов на комплексное освоение данного участка., которые проводил ДОМ.РФ. Компания предложила цену, равную начальной, — 83,7 млн рублей.

ГК «ЮгСтройИнвест» находится на втором месте по объему возводимого жилья в Ростовской области по данным Единого реестра застройщиков. Компания уже реализовала проект ЖК «Красный Аксай». Активно идут работы в экорайоне «Вересаево», а в 2022 году «ЮгСтройИнвест» приступил к строительству первого жилого квартала на левом берегу Дону — «Левобережье». Он расположен на территории восточнее «Ростов-Арены». Инвестиционные проекты входят в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестпроектов.

Григорий Мелихов 

Фото: ГК "ЮгСтройИнвест"

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКстроительствоэкономика
3
3