Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.10.2022 15:59

ГК «Ростов-Дон» обыграл китайский клуб «Феникс» в рамках чемпионата России

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл соперниц из китайского клуба «Феникс» в рамках чемпионата России.

Встреча состоялась сегодня, 23 октября, в Москве, на площадке СК «Чкалов Арена». Донские красавицы вели весь матч  и завершили его с победным счетом 24:39. Отметим, что китайская команда впервые в своей истории стала участником чемпионата России и уже обыграла три команды: «Университет» (28:26), АГУ-«Адыиф» (31:28) и «Ставрополье» (27:23), а также завершила встречу ничьей с «Динамо-Синарой». Соперницы ростовской команды открыли счет, но дончанки не давали им возможности увеличить преимущество.

— Ростовчанки ожидаемо повели в счете с крупной разницей, но китаянки продолжали бороться до самого конца. Во втором тайме команда соперниц сумела забросить на четыре мяча больше, чем в первой половине. Конечно, всех приложенных усилий китаянок не хватило на то, чтобы догнать соперниц. К тому же игроки «Феникса» допускали множество потерь, отдавали неточные передачи и не всегда пользовались возможностью быстро атаковать и забросить, — рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Ближайшая встреча клуба состоится 12 ноября во Дворце спорта, ростовчанки будут принимать дома звенигородскую «Звезду».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гандболРостовГК Ростов-Дон
2
0