Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.10.2022 19:09

«Ростов» сыграл вничью с «Факелом» в матче 14-го тура РПЛ

Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Факелом».

Гостевая игра в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги прошла сегодня, 22 октября, на «Центральном стадионе профсоюзов» в Воронеже. Хотя дончане вели практически всю встречу и играли в большинстве, исход матча решил случай, в итоге – 1:1 на табло. Полузащитник воронежского клуба Олег Дмитриев был удален на 45-й минуте, а еще через пять минут хавбек ростовчан Данил Глебов открыл счет.

Практически до конца матча счет оставался в пользу «Ростова», но на 97-й минуте пенальти реализовал Георгий Гонгадзе, сравняв отставание. До начала встречи «Ростов» был на четвертом месте в турнирной таблице, одержав 7 побед. Команда проигрывала «Зениту» и «Уралу» и четырежды сыграла вничью. У «Факела» успехи были не такими значительными — 14-я позиция в РПЛ: одна победа, четыре поражения и восемь ничьих.