Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2022 08:00

В Ростове проход через парк «Дружба» перекроют с 24 октября

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, что с 24 октября будет закрыт доступ горожан на территорию парка культуры и отдыха  «Дружба» на ул. Капустина, 1/1 а. 

«С 24 октября 2022 года в целях обеспечения безопасности на объекте благоустройства муниципального бюджетного учреждения «Парк культуры и отдыха Дружба», расположенного по адресу ул. Капустина, 1/1 а, в рамках проведения 2 и 3 этапов работы периметр парка будет огорожен, проход через парк запрещен», — говорится в сообщении.

В администрации рекомендовали учитывать данную информацию при планировании своих передвижений по району.

Напомним, что к работам по благоустройству парка «Дружба» власти города приступили минувшим летом. На эти цели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» было выделено 562 млн рублей. Согласно техзаданию, будущий подрядчик на эти средства должен установить скамейки, парковые диваны, теневые навесы, лежаки, общественные туалеты, фонтаны, сценический комплекс. Кроме того, он должен обустроить пешеходные дорожки, пандусы для маломобильных групп населения, спортивные и детские площадки.

Власти города смогли найти подрядчика только с третьего раза. До этого конкурс на реконструкцию парка дважды срывался. Первый раз участие в конкурсе изъявила принять только одна компания — «Уралстроймонтаж», зарегистрированная в чеченском городе Урус-Мартан. Однако администрация города заявку отклонила, так как там возникли проблемы с предоставлением банковской гарантии, В апреле власти объявили о повторном конкурсе, однако в этот раз желающих не нашлось.

Привести парк в порядок должны в течение трех лет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпаркзапрет
1
1