Ростовчанин насобирал коноплю в лесополосе и теперь может лишиться свободы на 10 лет
Фото: УТ МВД России по СКФО
Читайте также:
- На СКЖД стали поступать поезда, задержанные в Воронежской области (26.10.2026 17:30)
- У южных бизнесменов появилось 50 ИИ-агентов для помощи в работе (26.10.2026 16:50)
- Водовод, питающий Донбасс, отремонтируют за 158 млн рублей (26.10.2026 16:30)
- В Ростове арестовали два иностранных судна из-за долга в 5,6 млн рублей (26.10.2026 16:05)
- В Ростовской области на пригородные автобусные маршруты направят почти 300 млн рублей (26.10.2026 15:21)
Поход за дикорастущей коноплей обернулся уголовным делом для 27-летнего жителя Ростова-на-Дону. Мужчина собрал растения в лесополосе Аксайского района, высушил их и измельчил. Однако запасы обнаружили сотрудники транспортной полиции.
Ростовчанина задержали во время межведомственной операции «Мак-2026», направленной на борьбу с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. При личном досмотре оперативники нашли в кармане его сумки сверток, обмотанный прозрачной пленкой. Внутри находилась зеленая растительная масса. Экспертиза подтвердила, что это марихуана общим весом более 200 граммов.
По предварительным данным, мужчина самостоятельно собрал дикорастущую коноплю, а затем подготовил ее для употребления. Признаков того, что наркотик предназначался для продажи, правоохранители не установили.
В отношении ростовчанина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ – за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта.
Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», мужчина задержан за попытку передачи взятки в Ростовской области.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.