Блокнот
Ростов-на-Дону
Вторник, 27 октября
Общество, вчера, 16:30

Водовод, питающий Донбасс, отремонтируют за 158 млн рублей

Водовод, питающий Донбасс, отремонтируют за 158 млн рублей

Фото: Ростовводоканал.

В Ростовской области ищут подрядчика капитального ремонта участка водовода Дон-Донбасс. Максимальная стоимость работ - 158 млн рублей.

Проблемная зона охватывает участок водовода от водозабора в хуторе Дугино до насосной станции в хуторе Недвиговка. В эксплуатацию водовод был введен в 2023 году.

Напомним, 7 октября 2026 года в селе Недвиговка произошел прорыв, при выходе из насосной станции произошел порыв на Таганрогском водоводе диаметром 1000 мм. Из-за коммунальной аварии без воды остались около 25 тыс. жителей Ростовской области.

- Из-за изношенности трубы на образовалась пробоина. Была прекращена подача воды в селах Чалтырь, Мокрый Чалтырь, Крым, Хапры, а также хуторах Недвиговка, Веселый и Калинин, - сообщили тогда в МЧС по Ростовской области.

Уже к 22:00 ремонтные работы на участке МУП «Управление Водоканал» города Таганрога были завершены, подача воды возобновилась в краны жителей сел Чалтырь, Мокрый Чалтырь, Калинин, Крым, Хапры, Недвиговка и Веселый.  В процессе были задействованы 20 рабочих и пять единиц коммунальной техники.

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Главное в стране