Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 24.11.2020 11:34

Гигиеническая маска: отличия от медицинской и когда её нужно носить

Гигиеническая маска: отличия от медицинской и когда её нужно носить

С помощью гигиенической маски можно обеспечить защиту от бактерий, вирусов и пыли, находящихся в окружающей нас среде. Причем, изделия хорошего качества и выполненные из прочных материалов способны обеспечить защиту на 100%, поэтому в сезон простуд врачи настоятельно рекомендуют использовать маски в качестве дополнительных мер по обеспечению безопасности.

Основные отличия медицинских от гигиенических масок

Любая гигиеническая маска отличается от медицинской только по 2 основным критериям: профессиональные аксессуары для защиты являются одноразовыми и стерильными. Их рекомендуется использовать сотрудникам медицинских учреждений и работникам аптек. Также они должны хорошо фильтровать бактерии, выдерживать бионагрузки и быть устойчивыми к возможным брызгам жидкостей.

Защитные маски гигиенические доступны не только врачам и другим работникам медицинской сферы. Их можно носить для защиты организма от пыли, вредных выбросов загрязнений и газов, а также вирусов и бактерий. Использовать их можно многократно, соответственно тканевые варианты можно подвергать стиркам и использовать повторно. Перед покупкой важно определиться с несколькими основными критериями:

назначением. Аксессуары для применения сотрудниками медицинской сферы или работниками салонов красоты будут существенно отличаться от продукции профессионального или наоборот, бытового назначения. Поэтому при приобретении следует принимать во внимание условия эксплуатации, требования относительно безопасности и класс защиты;

удобство и комфорт при носке. В данном случае критерий воздухопроницаемости играет не последнюю роль. Изготовленная из качественных материалов маска поможет беспрепятственно дышать. А изделия из плохого сырья вызовут массу неудобств и дискомфортных ощущений;

продолжительность эксплуатации. Для постоянной носки рекомендуется использовать тканевые варианты, которые можно стирать и использовать на многократной основе;

тип крепления.

img_0658.jpg

Многоразовые гигиенические маски и их преимущества

Выбирая гигиенические изделия покупатель получит множество приятных бонусов от покупки. Многоразовые аксессуары это:

использование эластичных материалов, а значит максимально плотное прилегание к лицу и защиту от вирусов;

отличная воздухопроницаемость и водоотталкивающие свойства;

продолжительный срок эксплуатации;

простота в уходе;

стильный дизайн и привлекательный внешний вид.

Размер аксессуара подобрать не сложно. На рынке данной продукции представлено многообразие выбора, за счет чего каждый потребитель гарантированно подберет для себя оптимальный вариант. Взрослые и детские аксессуары оснащены эластичными и удобными в носке резинками. Благодаря их наличию создается хорошее натяжение. Также можно выбрать маску с охватом головы. Но в данном случае это дело вкуса. Главное, чтобы изделие позволяло легко дышать, а под ним не собиралась влага.

В нынешней ситуации носить защитные аксессуары для лица рекомендуется абсолютно всем. В особенности тем, кто может контактировать с больными простудой, ведь именно они служат надежным щитом от вирусов и бактерий. К слову, в неблагоприятной эпидемиологической ситуации маски лучше купить не только взрослым, но и детям, которые не менее родителей подвержены рискам заразиться различными вирусными заболеваниями.

Для надежной защиты эксперты рекомендуют иметь в арсенале сразу несколько видов гигиенических изделий. Носить их можно на протяжении длительного времени, а уход за ними не составит труда.

Статья создана по материалам сайта Satom.ru.

123317, Россия, г. Москва, ул. Пресненская набережная, 10

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом:  satom.ru

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0