Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2019 18:59

Где сделать МРТ со скидкой в Санкт-Петербурге

Где сделать МРТ со скидкой в Санкт-Петербурге

Источник фото: https://planeta-mrt.ru/

Магнитно-резонансная томография – проверенный метод диагностики, его эффективность доказана 30 годами успешной практики. Для проведения процедуры пациент располагается на подвижном столе, а сотрудник медучреждения направляет его внутрь томографа. Чтобы изображение получилось четким, нужно несколько минут спокойно лежать и не шевелиться.

Томограф позволяет получать магнитно-резонансные томограммы – трехмерные изображения. В результате медики имеют в распоряжение четкую картинку, на которой видно состояние обследуемых тканей пациента. МРТ наиболее актуальна при исследовании тканей, состоящих в основном из воды: суставов, головного мозга, органов брюшной полости и проч. Если для получения более информативной картинки целесообразно применение контраста, медики могут перед томографией ввести в вену контрастирующее вещество.

Популярные разновидности МРТ

  • Обследование позвоночника. Проблемы со спиной – бич современного общества. Люди стали меньше двигаться, больше сидеть за компьютерами. Есть и другие причины остеохондроза и прочих заболеваний спины, например, однообразные физические нагрузки и лишний вес. Чтобы выработать оптимальную стратегию лечения, врачи назначают МРТ позвоночника, применение контраста при этом обычно не требуется.
  • Полное обследование – более дорогостоящая процедура. Ее назначают, например, когда не понятна причина разлада в организме. Или у пациента онкология, и нужно установить местонахождение метастаз. Также полное МРТ обследование может проводиться в профилактических целях. С его помощью иногда удается выявить заболевание, не тревожащее острыми симптомами.

Где можно сделать МРТ по выгодной цене?

В Санкт-Петербурге у людей есть возможность выбора медучреждения для диагностики. Много положительных отзывов у диагностического центра, расположенного на Васильевском острове. В центр Планета МРТ обращаются по следующим причинам:

  • Медучреждение является партнером Европейского центра диагностики, в нем работают опытные специалисты.
  • К услугам пациентов томограф на 1,5 Тесла – оборудование экспертного класса. Такие томографы называют высокопольными. Мощность 1,5 Тесла – это возможность получить высококачественное изображение, выявить даже незначительную патологию.
  • Высокая скорость сканирования.
  • Диагностика проводится каждый день, включая выходные.
  • Пациентов радуют акции на МРТ, позволяющие сэкономить значительную сумму.

Осмотр врача входит в стоимость услуги. С другой стороны, каждый может сначала обратиться к своему доктору, получить направление и приехать на Васильевский исключительно для МРТ.

ООО “ПЛАНЕТА МРТ”, лицензия №ЛО-78-01-009077 от 14 августа 2018 года

противопоказания.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0