Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.03.2015 20:08

Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Кубань» на своем поле

Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Кубань» на своем поле

16 марта «Ростов» принимал на своём поле краснодарскую «Кубань».

До этой встречи донская команда находилась на последнем месте турнирной таблицы. Чтобы выйти из «зоны вылета», подопечным Курбана Бердыева нужна была только победа.

Первые 15 минут матча прошли в борьбе в центре поля. Первым опасным моментом стал удар Бухарова после ошибки вратаря гостей - Беленова. Ростовский форвард перехватил у него мяч и едва не поразил пустые ворота. После этого эпизода обе команды прибавили в активности и регулярно атаковали, но в течение первого тайма счёт так и остался «сухим»

Во второй половине встречи Бухаров всё-таки смог поразить ворота соперника. Спустя 5 минут после перерыва Думбия выполнил подачу на линию вратарской, где Бухаров, опередив защитника, головой послал мяч в сетку. На 79-ой минуте «желто-синие» перестали лидировать. После ошибки Плетикосы игрок «Кубани» Букур прострелил вдоль ворот, и его партнер Алмейда добил мяч в ворота. Уже в финале встречи «Ростов» смог вернуть преимущество в счете. Азмун, после длинного паса Дьякова, отправил мяч в дальнюю девятку. Арбитр добавил 4 минуты, но игрокам «Кубани» не хватило этого времени чтобы отыграться.

После этой победы «Ростов» по прежнему остаётся на нижних строчках турнирной таблицы, но при этом смог поравняться с ближайшими «соседями» - «Уралом», «Арсеналом» и «Амкаром». 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0