Ростов-на-Дону Среда, 08 мая
Спорт, 23.02.2014 12:07

Футболисты «Ростова» сыграли вничью с «Жетысу» на сборе в Турции

«Желто-синие» сыграли вничью с клубом из Казахстана.

Главная донская футбольная команда продолжает готовиться ко второй части чемпионата России. На этот раз соперником «Ростова» стал казахский клуб «Жетысу» из города Талдыкорган. Миодраг Божович решил посмотреть в деле футболистов ближайшего резерва, поэтому практически все основные игроки дончан смотрели матч со скамейки запасных.
Первыми отличились казахи: Боти после углового распечатал ворота Амельченко. Восстановив равновесие, футболист «Ростова» Синама-Понголь ударом со штрафного поразил угол ворот соперник – 1:1.

Следующее взятие ворот произошло уже во втором тайме. После подачи с фланга Данилюк пробил в касание, и «Ростову» вновь пришлось догонять соперника. На 60-й минуте Понголь делает пас на Полоза, и на табло загорается счет 2:2. Сразу после забитого мяча в составе «желто-синих» появляется Георгий Габулов. Дебют получается успешным. Новичок команды наносит сильный дальний удар, и от рук вратаря мяч залетает в ворота – 3:2! Но, к сожалению, «Ростову» не удается удержать победу. На 87-й минуте ошибается Амельченко, и соперник вырывает ничью – 3:3.
Следующую игру донская команда проведет 23 февраля против белорусской команды «Белшина».

Ростов – «Жетусу» (Казахстан) – 3:3
Голы: Синама-Понголь, Полоз, Габулов – Боти, Данилюк, Ахметович
«Ростов»: Амельченко, Маргасов, Дьяков (Баштуш, 46), Ксулу, Лоло, Кулишев, Худобяк, Гацкан (Фатуллаев, 30) (Габулов, 65), Полоз, Снама-Понголь, Ю Бен Су