Ростов-на-Дону Понедельник, 30 сентября
Спорт, 04.08.2013 23:35

ФК СКВО обыграл «Астрахань» и единолично возглавил турнирную таблицу

Команда продолжает победное шествие в турнире второго дивизиона чемпионата России зоны «Юг».
В пятом туре ростовская команда не без труда переиграла на своем поле футбольный клуб «Астрахань» и стала единоличным лидером в турнирной таблице. Впрочем, игра получилась очень напряженной и обоюдоострой – кто знает, чем бы все завершилось, реализуй уже на второй минуте хавбек астраханской команды Балабанов пенальти.

На помощь дончанам пришли ростовский дождь, ливший вплоть до стартового свистка, и неидеальный газон – соперник поскользнулся и отправил мяч намного выше ворот.
Морально это, конечно же, сказалось на настрое гостей, которые атаковали армейцев по инерции еще 15 минут, но к середине тайма игра выровнялась.

Футболисты СКВО постепенно начали подбираться к воротам соперника, и в концовке тайма были вознаграждены – на 43-й минуте астраханец Андрей Иванов был удален с поля, оставив свою команду в меньшинстве, а перед самым перерывом лучший бомбардир чемпионата Георгий Смуров открыл счет точным ударом под перекладину – 1:0.

После перерыва «Астрахань» всеми силами пошла вперед и вынудила нашу команду обороняться, но благодаря усилиям защитников и вратаря Евгения Малова победный счет был удержан.

Таким образом, после пяти матчей СКВО возглавляет таблицу с 15 очками из 15 возможных, опережая «Дагдизель» на три зачетных балла. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону