Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 08.02.2014 11:05

ФК «Ростов» проиграл сербскому клубу «Слобода Пойнт Севойно»

Донские футболисты пропустили один мяч

В стартовом матче на кипрском сборе ФК «Ростов» неожиданно уступил сербскому клубу «Слобода Пойнт Севойно». Накануне стало известно, что центральный защитник дончан Сиянда Ксулу пропустит встречу из-за растяжения, а перед самой игрой было принято решение не выпускать на поле голкипера и капитана Стипе Плетикосу – у хорвата также было диагностировано легкое повреждение. Место в воротах занял белорус Антон Амельченко, но в целом состав желто-синих был оптимальным.

Первый тайм проходил с ощутимым преимуществом «Ростова», хорошие моменты для взятия ворот были у Дзюбы, Гацкана, Калачева и Джано, но их ударам не хватало точности. А вот сопернику ростовчан удача улыбнулась чуть ли не в единственной до перерыва острой атаке, которую точным ударом завершил Човин - 0:1

Во второй половине игры подопечные Миодрага Божовича продолжали владеть инициативой и даже в дебюте тайма забили гол, который не был засчитан судьями из-за офсайда. Черногорский тренер за полчаса до конца игры провел девять замен, но в итоге сравнять счет нашей команде не удалось. В очередной раз проявил себя француз Синама-Понголь, но ни он, ни его партнеры в итоге на ответный мяч не наиграли.

«Ростов» — «Слобода Пойнт Севойно» (Ужице, Сербия) – 0:1 (0:1)
Гол: Човин, 41 (0:1)
«Ростов»: Амельченко (Чагров, 60), Логашов (Маргасов, 60), Дьяков, Баштуш, Милич (Лоло, 60), Гацкан (Худобяк, 60), Шешуков (Фатуллаев, 60), Калачев (Кулишев, 60), Ананидзе (Полоз, 60), Канга (Синама-Понголь, 60), Дзюба (Ю Бен Су, 60).
Судья: Николас (Кипр)