Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 15.10.2020 09:50

Евгению Бессонову отказали в отмене результатов выборов губернатора Ростовской области

Бывшему кандидату на пост губернатора Ростовской области Евгению Бессонову вернули иск с требованием об отмене итогов губернаторских выборов. Об етом сообщили в пресс-службе областного суда.

Отмечается, что иск был подан 14 сентября, но уже на следующий день его оставили без движения до 25 сентября. Уже 25 сентября Третий апелляционный суд оставил данное решение без изменений. А 6 октября суд вернул дело Бессонову, так как часть требований отказались неподсудны областному суду.

– Если бы оспаривались только нарушения избирательной комиссии Ростовской области, то заявление было бы подсудно Ростовскому областному суду. Иск следовало подавать в районный суд, – отметили в ведомстве.

Напомним, что на выборах губернатора Ростовской области Евгений Бессонов занял второе место, получив 17,63% голосов избирателей. А в Таганроге, к примеру, Евгений Бессонов и вовсе стал победителем.

На следующий день после выборов Бессонов заявил, что подал заявление в суд. Претензии представителя КПРФ вызвало досрочное голосование, которое проходило 11 и 12 сентября. В своем заявлении Бессонов перечислил все нарушения, которые были выявлены наблюдателями. Однако избирком отменил результаты только на двух участках.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввыборыгубернаторЕвгений Бессонов
0
2