Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2020 00:05

Цветы расскажут о ваших чувствах дорогим для вас людям

Цветы расскажут о ваших чувствах дорогим для вас людям

Цветы будут востребованы всегда, потому что они олицетворяют радость жизни. Они сопровождают человека в самые значительные даты, и ни один праздник не будет праздником, если на нем отсутствуют цветы. Всегда нужно постараться найти возможность вручить букет и увидеть счастье в глазах получателя.

 

Компания FloraQueen более 15 лет дарит людям радость, работая с большим ассортиментом цветов. А если вы добавите к цветам шоколад, то гормон счастья у близкого человека будет зашкаливать.

 

Сейчас мало кто знаком с языком цветов, но опытные флористы помогут вам с выбором и составлением букета, чтобы выразить ваши чувства. И поверьте, получатель сердцем прочитает ваше послание и все поймет. Тут играет роль и количество цветков, и их сорт, и цвет... Сейчас вы узнаете самое основное.

Количество имеет значение

Все мы знаем, что дарить нужно нечетное количество. А сколько именно?

 

Один цветок. Некоторые полагают что это к одиночеству или связано с экономностью дарящего. Это не так. Если мужчина дарит своей возлюбленной один цветок, это означает, что она одна-единственная в его сердце. Это признание вашей неповторимости, красоты и обаяния.

Три цветка. Это, скорее, дружеский жест, такой букет универсальный, он подойдет как на любой праздник, так и без повода, просто порадовать.

Пять цветков. Считается букетом для родственников: маме, бабушке, сестре, племяннице и т.д.

Семь цветков символизируют возвышенные чувства. Если парень дарит своей девушке композицию из семи бутонов, он задумывается о семье.

Девять — это комплимент. Вашей красоте, уму, чувству юмора, достижениям и т.д. Просто вами восхищаются.

 

Считается, что 13 цветков в букете — это изощренное оскорбление, но оскорбить цветами невозможно, как и обидеть.

 

Какой цвет выбрать 

По традиции, белый считается цветом невинности и целомудрия, желтый — разлуки и измены, красный — любви и страсти. Но не все так просто. Например, оранжевые цветы — смесь красного и желтого, любви, страсти и тепла, цвет огня. Трактовать его можно как угодно, но несомненно то, что оранжевый цвет поднимает настроение, дарит притяжение на физическом уровне, говорит о ярких чувствах. Букет из оранжевых цветов символизирует открытость и искренность, полное доверие и желание быть вместе. Большое значение имеет и то, какого вида оранжевое чудо.

 

Если это хризантема, вас считают царственной особой, ну по меньшей мере — принцессой и преклоняются перед вашим великолепием. Это пожелание долголетия, здоровья, богатства и власти, ведь хризантема — символ японских императоров.

Оранжевые тюльпаны прочно ассоциируются с теплотой и заботой, говорят о щедрости сердца и богатстве души. В то же время, это символ загадочности и самодостаточности. Дарить такие цветы надо неординарным, многогранным, харизматичным личностям. Это комплимент получателю букета, признание его незаурядности.

 

Оранжевые лилии — замечательный подарок энергичным, целеустремленным девушкам. Лилии более темного оттенка дарят молодым матерям, вспоминая легенду, как богиня Гера спустилась на Землю и подарила людям этот великолепный царственный цветок. А Гера считалась покровительницей всех матерей. Если девушке дарят букет из пятнадцати лилий, это говорит о серьезных планах на совместную жизнь. Многим не нравится сильный запах этих цветов, но сейчас существуют сорта с почти незаметным, еле уловимым ароматом.

Оранжевые герберы олицетворяют преданность солнцу и являются символом жизни, энергии, радости и счастья.

 

Как легко подарить дорогому человеку капельку счастья и тепла, нежности и заботы. Надо просто подарить такой букет, который расскажет все за вас, сделает комплимент вашей избраннице и выразит вашу любовь. 

FloraQueen (Цветущий мир) является организацией, зарегистрированной в Registro Mercantil de Barcelona, ​​том 36 886, страница 206, лист B 29047, с адресом Calle Frederic Mompou, 3, 08960, Sant Just Desvern (Барселона) и налоговым идентификационным кодом B-63609051. Информация (AT) floraqueen.com

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.floraqueen.com

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0