Донскому чемпиону по паурлифтингу ампутировали руку после удара током в 6000 вольт
![Донскому чемпиону по паурлифтингу ампутировали руку после удара током в 6000 вольт Донскому чемпиону по паурлифтингу ампутировали руку после удара током в 6000 вольт](http://s0.bloknot-rostov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/1bd/dmitry_biryukov.jpg)
Житель Таганрога и чемпион Ростовской области по паурлифтингу в одночасье стал инвалидом. Страшная трагедия произошла с мужчиной прямо на рабочем месте. 26 января Дмитрий Бирюков на заводе, где он работает, мужчина получил сильнейший удар электрической дугой мощностью 6000 вольт.
Его доставили в больницу с состоянии средней тяжести. Однако полученным ожогам была присвоена третья степень. Сильно пострадала кисть. Врачи приняли решение об ампутации.
- У Дмитрия ампутирована кисть и часть руки ниже локтя, - сообщил брат пострадавшего.
Дмитрий Бирюков известен в Таганроге своими спортивными достижениями: он многократный победитель соревнований по пауэрлифтингу, организатор команды «Живая сталь».
Теперь семья чемпиона занимается сбором средств на протез для Дмитрия. Всем, кому не безразлична судьба чемпиона, родственники просят оказать посильную помощь.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону