Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.09.2012 09:57

Донские олимпийцы поздравляют школьников с Днем знаний

Донские олимпийцы поздравляют школьников с Днем знаний
На торжественной линейке в родной школе бегунья Юлия Гущина призналась, что хочет стать мамой.
Спортсменка поздравила школьников

Первого сентября Олимпийские чемпионы приехали в школы города и области, чтобы поздравить школьников с Днем знаний. Первой торжественную линейку открыла бегунья Юлия Гущина. Серебряная медалистка Олимпиады приехала в Волгодонск. Еще вчера ее чествовал губернатор области, а теперь она сама поздравляла с началом учебного года учеников родной для нее 9 школы.

На торжественной линейке Юлия не отходила от своего первого тренера — Владимира Дротика, с которым в последний день лета она ездила на прием к Василию Голубеву. Бегунья отметила, что прием у главы области оставил желать лучшего — Владимир Чуб после Пекинской Олимпиады встречал намного лучше.

Школьникам Юлия сказала напутственные слова и пожелала успехов во всех начинаниях.
Глядя на ребятишек, девушка, не сдерживая эмоций, призналась, что тоже очень хочет стать мамой.
- Думаю, что это случится через год через год, - сказала легкоатлетка.

Возможно, что на следующих Олимпийских играх мы увидим спортсменку только в качестве зрителя.

Остальные чемпионы также сегодня приедут к школьникам и студентам.
Чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова откроет учебный год в родной школе № 6 в Белой Калитве. Бронзовый призер в плавании Юлия Ефимова поделиться впечатлениями со студентами ЮФУ. Вспомнят школьные годы в родной батайской школе №4 обладательница золотой медали в метании молота Татьяна Лысенко и бронзовый призер по тхэквондо Алексей Денисенко. Серебряный призер Лондона по фехтованию Лариса Коробейникова проведет зарядку в юридической гимназии имени М.М. Сперанского.

Бронзовый призер по греко-римской борьбе Заур Курамагомедов посетит учеников ростовской гимназии № 19. Родные школы Таганрога навестят участники Олимпийских игр в Лондоне по парусному спорту Игорь Лисовенко и по прыжкам на батуте Виктория Воронина. Игорь примет участие в торжественной линейке школы № 10, а Виктория посетит вторую гимназию.

Кроме того, урок олимпийского дня в школе №80 проведет Олимпийская чемпионка Барселоны по баскетболу Елена Швайбович. Чемпионки мира по гандболу 2005 Елена Сливинская и 2010 годов Майя Петрова и Марина Ярцева станут гостями 10 школы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0