Ростов-на-Дону Вторник, 14 мая
Общество, 11.09.2013 10:55

Донские гребцы привезли «золото», «серебро» и «бронзу» с Чемпионата России

Донские гребцы вернулись из Москвы с лично-командного Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. В копилке наших спортсменов одна золотая медаль, две серебряных и одна бронзовая.

Ростовские гребцы отличились на дистанции 200 и 1000 м. Владимир Чернышков и Михаил Павлов выиграли золотые медали на самой короткой дистанции 200 м и финишировали вторыми на 1000 м. Экипаж каноэ - четверки в составе Владимира Чернышкова, Михаила Павлова, Александра Черкашина, Михаила Карпова финишировал вторым на дистанции 200 м. Эстафету 4х200 м. Михаил Павлов, Владимир Чернышков, Михаил Карпов и Евгений Кудинов закончили с третьим результатом.
- Основная задача спортсменов на этих соревнованиях заключалась в том, чтобы заработать максимум очков, - отмечают во Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. По сумме всех очков будет составлен рейтинг спортсменов на следующий год.