Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2020 15:35

Домик для белочек: как ростовчанам создать уютную зимнюю «квартиру» для пушистых красавиц

Белочка-ТКОшечка показала ростовчанам, как правильно заботиться об окружающей среде.

Любая порядочная белка имеет несколько «квартир»: зимнюю и летнюю, но для их оборудования нужно теплое и сухое дупло. Когда мест жительства не хватает, на помощь приходят неравнодушные люди, которые могут сделать уютный бельчатник. Правильно созданный домик воссоздает условия для комфортной жизни бельчат и их родителей. Он не только защищает животное от осадков и похолоданий (поэтому в зимнее время белки не показываются из домика неделями), но и является кладовой (в течение всего лета в него белки складывают ягоды, орехи и семена). В домиках появляются малыши, которые вместе с мамой живут в сухом, теплом и безопасном месте.

Белки по своей природе обитают в одиночку, а потому каждый пушистый зверек нуждается в личном убежище. Однако в городских условиях достаточное количество домиков им найти сложно, поэтому наша Белочка-ТКОшечка со своими друзьями решила оборудовать зимнюю «квартиру» для братьев своих меньших. Это оказалось очень просто: понадобятся инструменты, немного досок, свободное время и хорошее настроение.
f9c532f2-ca8c-4279-a003-79759ccd2bc0.jpg

Любой желающий может самостоятельно построить бельчатник и принести его в парк Революции. Пушистые зверьки будут рады такому подарку. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
экологияЧистый городРостовБелочка-ТКОшечка
0
0