Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2014 19:07

Дочь мэра Ростова Ольга Чернышева не явилась на заседание по иску о возмещении ущерба на 20 млн руб

Дочь мэра Ростова Ольга Чернышева не явилась на заседание по иску о возмещении ущерба на 20 млн руб
Судебное заседание перенесено на конец месяца.
Дочь ростовского градоначальника Ольга Чернышева не явилась на первое заседание Ворошиловского суда по иску в размере 20 миллионов рублей, назначенное на сегодня, 5 марта. На слушание также не пришел никто из представителей обвиняемой. Заседание было решено перенести на 26 марта.

Как ранее писал Bloknot-rostov, в отношении Чернышевой подал иск о возмещении ущерба в размере более 20 миллионов рублей Александр Шелудченко. Сначала в удовлетворении требований Шелудченко отказал Ворошиловский суд Ростова, признав по иску Чернышевой соглашение между ней и потерпевшими недействительным. Но позже свое решение вынес Кировский суд, который признал бизнеследи виновной и обязал ее выплатить ущерб потерпевшим.

Напомним, 11 октября 2013 года Кировский районный суд Ростова признал дочь мэра Ростова виновной в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием и приговорил к двум годам лишения свободы условно.
По данным следствия, в 2007-2008 гг. Чернышева продала участки ООО «Геометр», выручив за них 258 млн рублей, однако полученные от продажи деньги привлеченным инвесторам не вернула.

Дочь ростовского градоначальника виновной себя не признала и подала апелляцию. 15 января 2014 года областной суд пересмотрел дело Чернышевой и оставил вынесенный ей приговор в силе, освободив при этом ее от уголовного наказания по амнистии в связи с 20-летием Конституции. Тем не менее иски потерпевших все еще имеют юридическую силу. Ольга Чернышева должна выплатить Анатолию Громозову и Олегу Горносталю по 11 млн рублей. На земельные участки, дом, расчетные счета в банке, квартиру на проспекте Буденновском и автомобиль «БМВ Х 5» по-прежнему наложен арест. Однако, как стало известно Bloknot-rostov, потерпевшие до сих пор ничего не получили. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0