Блокнот
Ростов-на-Дону
Суббота, 14 марта
Общество, 29 секунд назад

После столкновения двух теплоходов в Таганрогском заливе возбудили уголовное дело

В Ростовской области следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения двух грузовых теплоходов. Расследование ведёт Ростовский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

По данным следствия, происшествие произошло ночью 21 января 2026 года в акватории Таганрогского залива. Там столкнулись два грузовых теплохода.

В результате аварии суда получили механические повреждения. По предварительным данным, собственникам теплоходов причинён материальный ущерб на сумму более 19 миллионов рублей.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области будут судить капитана теплохода за столкновение и ущерб более 31 млн рублей.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтеплоходуголовное дело