Съедобные матрешки и шоколадные кокошники: кондитер рассказала о своем проекте и поддержке от центра «Мой бизнес»
Марина Сафарова работает в сфере кондитерского искусства в Ростове уже 10 лет. Большую часть времени – шефом-кондитером в пятизвездочном отеле. В декабре прошлого года она открыла ИП, и сейчас вникает в вопросы развития своего дела. Предприниматель рассказала, что ее вдохновляет, и о поддержке центра «Мой бизнес».
– По образованию я дизайнер, и во многом изначально черпала вдохновение из предметов искусства. Также, конечно, важную роль играют тренды. Хочется предоставить людям то, что им нравится. Тренд 2025/2026 года – это русский стиль и, конечно же, матрешки. Поэтому на Новый год я запустила коллекцию матрешек в авторском дизайне, а к празднику 8 марта сделала коллекцию из двух матрешек. Одна из них, Царевна-Лебедь, вдохновлена картиной Врубеля. Вторую я украсила в весеннем стиле, ее зовут Марта. Здесь лепестки из белого шоколада ручной работы, – рассказала Марина.
Она пояснила, что использует только съедобные элементы, и каждая матрешка наполнена шоколадными конфетами.
– Еще один тренд – это русский кокошник, сделанный из белого шоколада и покрытый велюром, – это такая смесь, которая дает эффект бархатистого покрытия. И также здесь есть два набора. Это всеми любимый десерт картошка в современном оформлении и пасхальное предложение в формате шоколадных яиц. Как мои матрешки, наполненные шоколадными конфетами, так и ведение бизнеса зачастую преподносит различные сюрпризы. Я уже неоднократно обращалась в центр «Мой бизнес» за консультацией по налогам, по займам и знаю, что в любой возникшей у меня сложной ситуации я снова могу обратиться за консультацией и получить квалифицированную помощь.
В региональном центре «Мой бизнес» Ростовской области развернута программа консультаций по налоговым изменениям для предпринимателей. Она включает комплекс индивидуальных консультаций по вопросам финансового планирования и налогообложения. Помощь предоставляется как очно, так и в дистанционном формате. Также еженедельно на площадках центров «Мой бизнес» Ростовской области проходят обучающие семинары и вебинары, посвященные актуальным вопросам налогового законодательства.
В прошлом году подобными нефинансовыми мерами поддержки воспользовались более 8 тысяч предпринимателей и физических лиц. Финансовая и нефинансовая поддержка оказывается при содействии Правительства и Министерства экономического развития Ростовской области в рамках Нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Подробности можно уточнить по телефону «горячей линии» 8 (804) 333-32-31, через онлайн-чат на официальном сайте mbrostov.ru или в социальных сетях:
Реклама. АНО МФК «РРАПП» ИНН 6164109350
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону