Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2019 16:12

Для жителей домов, находящихся возле Ростовского моря, МЧС проведет учения

В конце февраля региональное ГУ МЧС проведет учения для людей, проживающих в районе Ростовского моря. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Мероприятие запланировано на 28 февраля.

Несколько дней назад и. о. главы «Ростовмеливодхоза» Владимир Назаренко заявил, что плотина на Ростовском море находится в предаварийном состоянии. Сооружение дало внушительную трещину. Плотине был присвоен второй (высокий) класс опасности.

Однако управление ГО и ЧС донской столицы уверяет, что сейчас угрозы прорыва дамбы нет.

—  Для контроля состояния плотины в июне 2018 года установлены контрольные маячки, ежемесячно проводится их мониторинг погружением водолазов. Кроме того, два раза в день специалисты «Ростовмелиоводхоза» осматривают верхний и нижний участки плотины с фиксацией уровня воды, — сообщают в ведомстве.

Для снижения нагрузки на дамбу по ней запрещен проезд автотранспорта. Сейчас специалисты уверяют: трещина на дамбе не увеличивается.

На случай возникновения непредвиденной ситуации, для людей, живущих в районе плотины, смонтирована система оповещения. Регулярно проводятся учения с целью отработки действий по ликвидации последствий разрушения дамбы.

Ранее мы писали о том, что в станице Багаевской обнаружены захоронения бочек с хлором. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дамбаМЧСРостовРостовское море
0
0