Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2019 14:09

В Шахтах пройдет митинг против мусорной реформы

Местные коммунисты проведут в Шахтах митинг против мусорной реформы. Мероприятие согласовали со второго раза, пишет портал "Шахты.ру".

Первая заявка была на 17 февраля, но было отказано из-за ошибки. Заявку переделали, митинг согласовали на новую дату.

- Администрация города Шахты согласовала проведение митинга на площади Ленина 22 февраля. Мероприятие пройдет с 17 до 18 часов. Об этом сообщил депутат городской Думы города Шахты Роман Бабкин, - уточняет издание.

Напомним, с 1 января Ростовская область перешла на новую систему утилизации мусора. В рамках этой реформы в регионе утверждена территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами и нормативы их накопления, проведен конкурс по выбору регионального оператора. Но жители все равно не довольны работой операторов, считая, что раньше было лучше. В колл-центры компаний и в МинЖКХ региона поступают тысячи обращений по поводу «мусорной» реформы, а чиновники, что надо отладить механизм работы в новой системе по обращению с ТКО.

В Шахтах региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами является ООО «Экострой-Дон». С 1 января 2019 года жители многоквартирных домов платят за вывоз мусора 131,19 рублей с человека в месяц, а жители домовладений — 133,37 рублей с человека в месяц.

Проблема мусора остро стоит и в Ростове. Ранее мы писали о том, что ростовчанина возмутили цены на коммунальные услуги.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусорная реформамусорЖКХШахтымитинг
0
0