Ростов-на-Дону Среда, 26 февраля
Происшествия, 28.02.2016 12:37

Директор управляющей компании в Таганроге украл 14 млн рублей жильцов

Директор управляющей компании в Таганроге украл 14 млн рублей жильцов
"Мошенничество", "Легализация денежных средств", "Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов " и "Неправомерные действия при банкротстве",- такими статьями закончил свою карьеру учредитель крупной управляющей компании в Таганроге.

48-летний подозреваемый весь 2014 год клал себе в карман деньги, предназначенные поставщикам коммунальных услуг. Было похищено больше 14 миллионов рублей.

- В целях придания правомерности владения денежными средствами он внес в платежный документ фиктивные сведения и, с помощью фирмы-однодневки, легализовал денежные средства,- сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Пытаясь "замести следы", таганрожец переоформил фирму на третье лицо, но он не передал временному управляющему бухгалтерские и иные учетные документы, необходимые для исполнения возложенных на последнего обязанностей, в результате чего причинил кредиторам этой организации ущерб в сумме около десяти миллионов рублей.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 159, 174.1, 187, и 195 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, Легализация
(отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов и Неправомерные действия при банкротстве). Обвиняемый заключен под стражу,- отметили в пресс-службе донского главка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0