Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 01.11.2012 15:22

Девятилетняя Саша Целых объявлена в международный розыск

Девятилетняя Саша Целых объявлена в международный розыск
Девочку могли увезти из России.

Девятилетняя Саша Целых, которая пропала в начале августа с пляжа в хуторе Калинин, до сих пор не найдена. Девочку ищут сотни волонтеров, которые прочесывают лесные зоны и населенные пункты, расклеивают ориентировки с фотографией не только в Ростове, но и в области.

В связи с тем, что дело приобрело общественный резонанс, и есть вероятность, что школьницу могли увезти из России, следователи приняли решение объявить девочку в международный розыск.
- Следственные и поисковые мероприятия продолжаются. Создан штаб и постоянно действующая аналитическая группа, по раскрытию данного преступления. Пропавшая Целых А.Ю. объявлена в международный розыск, - прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области - В ходе следствия и поисковых мероприятий проведены осмотры местности, в том числе осмотрены 5 баз отдыха и более 100 домиков для отдыхающих, проведено прочесывание лесного массива в месте пропажи девочки, допрошены более 200 человек.

Напомним, Татьяна Целых с подругой и девятилетней дочкой отдыхали на пляже реки Дон около хутора Калинин. Девочка попросилась в туалет и пропала. Обеспокоенная мать сначала искала дочку самостоятельно. После трёхчасовых безуспешных поисков решила обратиться в полицию.

Следователи СК РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
- Приметы пропавшей: рост 130-140 см, телосложение худощавое, волос прямой темно русый, стрижка короткая, глаза голубые, в одном ухе золотая серьга с камнем красного цвета, на лбу с левой стороны вертикальный шрам, на икре левой ноги родимое пятно величиной с горошину, -добавили в СУ сК рФ по Ростовской области, - была одета: розовые плавки. Полиция обращается ко всем, кто имеет какую-либо информацию о месте нахождения разыскиваемой Целых Александры Юрьевны с просьбой немедленно об этом сообщить в органы внутренних дел по телефонам: 8 (252) 2-25-94, 8 (863) 249-34-01, 249-23-36 или по каналу «02». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0