Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.05.2016 14:20

Детдомовцы из Таганрога обворовали 17 детей в лагере

Детдомовцы из Таганрога обворовали 17 детей в лагере
На днях завершилось расследование уголовного дела по статье "Кража" в отношении трех несовершеннолетних, которые воровали дорогостоящие гаджеты в детском лагере.

Инцидент произошел в июне прошлого года в детском лагере «Орленок». Трое воспитанников одного из детских домов города Таганрога отдыхали в лагере в хуторе Красный Десант, в Неклиновском районе Ростовской области.

Пока ребята находились в оздоровительном комплексе, времени зря они не теряли. Подростки воровали у других детей всю технику – планшеты, мобильные телефоны и игровые приставки. Всего друзья совершили 17 краж, в том числе и в соседних оздоровительных лагерях «Дружба» и «Котлостроитель». Несовершеннолетние пользовались невнимательностью своих знакомых и, когда хозяин мобильника отвлекался, воровали гаджет.

- В ходе следствия обвиняемые вину признали полностью, раскаялись, активно способствовали раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, - пояснили в пресс-службе областного Следственного Комитета.

Почти вся украденная техника уже возвращена законным владельцам. Дело в отношении подростков с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаРостовская областьнесовершеннолетние
0
0