Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2020 20:07

«Держать рот на замке»: какие вопросы ростовчан заставят рекрутера отказать в трудоустройстве

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня речь пойдет о самых востребованных специалистах, которых мечтает заполучить ростовский работодатель в кризисные дни. 

Ростовчане, мечтающие получить выгодное рабочее приглашение, безусловно, должны проявлять инициативу, и показать работодателю свои самые яркие стороны, узнавая о рабочих процессах. Однако, есть бестактные вопросы, которые снижают шансы получить заветное место.

Список самых некорректных составили эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Они опросили тысячу менеджеров по персоналу из всех округов страны, и узнали, что каждый седьмой рекрутер отказывает соискателям в трудоустройстве, возмутившись некомпетентностью человека.

Самый страшный вопрос, по мнению рекрутеров, связан с зарплатой. Естественно, уточнить ее размер – не возбраняется, но стоит избегать вопросов: «Почему вы за эту работу платите столько?», «Когда заработок вырастет?» или «Когда вы будете пересматривать бонусы?»

Второе табу – личные вопросы сотруднику компании. Если специалист понравился, как человек, не стоит сразу показывать свои чувства и флиртовать. Приглашения на свидания и интерес к семье – неуместны.

Третий пункт – некорректные вопросы об этапах трудоустройства. Не стоит возмущаться, даже если попросили заполнить анкету, хотя вы уже присылали резюме. А еще – слишком рьяно выяснять информацию, составляющую коммерческую тайну.

– «Почему о вашей компании много плохих отзывов в интернете?», «Сколько раз в год можно уходить на больничный?», «А что делать-то надо?», «Много ли работы?», «Вы не уверены в моей компетентности?» — вопросы такого рода заставляют рекрутера сомневаться в мотивации соискателя, его адекватности и реальной заинтересованности в работе в компании. Закономерный результат – отказ в трудоустройстве, – говорится в результатах исследования. 

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работатрудоустройствособеседованиеРостов
0
0