Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2019 19:04

«Даже после тридцати не надо продавать!»: ростовчане рассказали, что они думают о возможном повышении возраста продажи алкоголя

В России хотят принять закон о продажи алкогольных напитков с 21 года. Корреспондент «Блокнота» Настя вышла на улицы донской столицы и узнала у горожан, что они думают об этой инициативе.

Ростовчане, в подавляющем большинстве, к возможному поднятию возрастного ценза на алкоголь отнеслись положительно. Многие опрошенные отметили, что в 18 лет человек еще слишком юн и неопытен, и стремится попробовать «все, что горит и не запрещали». А в 21 год молодежь уже относится к вопросу алкоголя более осознанно.

Были, однако, и такие, кто воспринял предложение властей в штыки.

— В 18 лет в армию берут! И что? Вот грохнут его, а он и попробовать не успел! — возмутился ростовчанин.

Законопроект об увеличении возраста продажи алкогольных напитков до 21 года уже готов. После согласования с федеральными органами исполнительной власти его внесут на рассмотрение в правительство. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на инвестиционном форуме в Сочи. 



Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовопросалкогольмнение
3
0