Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2020 08:14

«Дамате» наберет 2 тысячи сотрудников в Ростовской области

Группа компаний «Дамате», которая является крупнейшим производителем индейки в стране и сейчас управляет активами бывшего «Евродона», к концу года организует больше двух тысяч рабочих мест в Ростовской области.

Сейчас «Дамате» открыла в регионе более 160 вакансий и собирается возобновлять производство мяса индейки и утки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

— В организацию требуются высококвалифицированные руководители и специалисты — ветврачи, технологи, программисты, экономисты, инженеры, слесари-наладчики, электрослесари, а также представители рабочих специальностей: подсобные рабочие, кастелянши, уборщики, — следует из сообщения пресс-службы компании.

Работников подыскивают в Ростове, Шахтах, Миллерово, Усть-Донецком, Каменоломнях и других. «Дамате» готова оплатить переезд специалистов из других регионов.

Всего в Ростовской области на работу уже приняли больше 840 сотрудников, к концу года их число превысит две тысячи.

Напомним, что в 2018 году из-за вспышек птичьего гриппа «Евродон» потерял коммерческое стадо. После этого контроль над предприятием перешел к Внешэкономбанку, который в начале этого года передал его «Россельхозбанку».  

Все это время площадки простаивали, а власти региона обещали, что вот-вот найдут инвестора. Дело сдвинулось с мертвой точки только в 2020 году. Инвестором выступила ГК «Дамате», которая является крупнейшим производителем индейки в стране и ранее была главным конкурентом «Евродона» на рынке.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовиндейкаДаматеЕвродонработавакансии
0
0