Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2017 18:21

Читающая нация: на библиобусы в Ростовской области будет потрачено более 14 млн. рублей

Сегодня, 23 ноября, прошло заседание Совета по культуре и искусству при губернаторе донской области, на котором были поднят вопрос закупки современных передвижных библиотечных центров, имеющих  доступ к сети Интернет.

В Ростове власть приучает жителей к чтению. На прошедшем совещании было дано поручение главам муниципалитетов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Таганрога и Аксайского района организовать рабочие группы из специалистов в сфере охраны объектов культурного наследия, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого, участники встречи обсуждали о приоритетных направлениях и задачах развития библиотечного дела, обозначенных в новом областном законе "О развитии библиотечного дела в Ростовской области".

- В  этом году приобретены комплексы информационно-библиотечного обслуживания для Азовского и Мясниковского районов, а к концу года такие комплексы получат Аксайский, Кашарский, Константиновский, Неклиновский, Целинский районы. Всего на данные цели из областного бюджета выделено свыше 14 миллионов рублей, софинансирование из муниципального бюджета составило около миллиона рублей. Еще 25 млн. рублей из областной казны израсходовано на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.


В декабре из Ростова можно будет улететь в Екатеринбург.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбилиобуспередвижная бибилиотека
0
0