Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2020 14:25

Часть дорог в Ростовской области передадут в федеральную собственность

Сегодня, 5 февраля, глава министерства транспорта Ростовской области Андрей Иванов предоставил отчет о работе ведомства за последние пять лет.

Андрей Иванов сообщил, что количество ДТП на дорогах региона сократилось на 22%, а количество погибших — на 21%. Для снижения практически до нуля количества смертельных случаев на дорогах, по словам министра, нужно заниматься разделением потоков транспорта, освещением аварийных участков, нанесением спецразметки и так далее.

— Почти 92% случаев нарушения ПДД касалось превышения скоростного режима. В 2019 году был установлен антирекорд. Был зафиксирован автомобиль, который двигался со скоростью 211 км/ч, — рассказал министр.

Чиновник сообщил, что Ростовская область находится на третьем месте в стране после Москвы и Санкт-Петербурга по нагрузке на дорожную сеть. Вместе с тем ущерб от движения грузовиков в 1,5 раза превышает бюджетные средства, выделяемые на ремонт дорог.
— Для решения этой ситуации в Ростовской области будет установлено 15 постов весогабаритного режима. Пять из них начнут работать до конца июля этого года, — рассказал министр.

Андрей Иванов сообщил, что в 2020–2024 года на ремонт и строительство дорог в Ростовской области будет направлено более 110 млрд рублей. Планируется отремонтировать более двух тысяч километров. Все работы начнутся с наступлением хорошей погоды.
Также планируется отремонтировать 36 мостов.

Часть дорог в Ростовской области, в том числе дорогу к аэропорту Платов и Северный обход Ростова, планируется передать в федеральную собственность.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей Ивановдорогиминтранс
0
0