Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2023 12:25

Более 250 мобилизованных из Ростовской области вернулись домой

В донском правительстве рассказали журналистам «Блокнот Ростов», сколько мобилизованных из Ростовской области вернулись домой.

Замминистра региональной политики Сергей Тюрин уточнил, что после «корректировки критериев» для отбора на службу, было возвращено более 250 призванных военных. Коснулось это в основном многодетных отцов.

— Мероприятия частичной мобилизации в Ростовской области прошли с соблюдением положений законодательства РФ, — подчеркнул Сергей Тюрин.

Стоит отметить, что право на отсрочку уже после объявления частичной мобилизации получили многодетные отцы с тремя несовершеннолетними детьми, а не четырьмя, как было раньше.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что с 21 сентября в донской столице для участия в СВО мобилизовали больше тысячи мужчин. Об этом сообщила на заседании гордумы ее председатель Зинаида Неярохина.

— В Ростове-на-Дону мобилизовано 1017 граждан. В семьях мобилизованных воспитывается 394 ребенка, 143 из них посещают детские сады, 226 — обучаются в школах, 25 — в средних профессиональных образовательных учреждениях, — заявляла глава гордумы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мобилизованныевернувшиеся домойправительство РОошибочно призванные
2
2