Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2022 11:49

В гордуме рассказали, сколько человек из Ростова призвали во время частичной мобилизации

С 21 сентября в донской столице для участия в СВО мобилизовали больше тысячи мужчин. Об этом сообщила на заседании гордумы ее председатель Зинаида Неярохина.

— В Ростове-на-Дону мобилизовано 1017 граждан. В семьях мобилизованных воспитывается 394 ребенка, 143 из них посещают детские сады, 226 — обучаются в школах, 25 — в средних профессиональных образовательных учреждениях, — заявила глава гордумы.

Зинаида Неярохина добавила, что по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в городе возобновил свою работу волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ.

— Штаб уже обработал более 350 заявок. Людей в основном волновали вопросы о положенных выплатах, устройстве детей в детсады, проведении ремонтных работ, получении медпомощи, приобретении одежды, детского питания. Также к помощи подключились депутаты гордумы, представители бизнеса, управляющие компании, благотворительные организации. Все заявки на данный момент выполнены, — добавила Неярохина.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что из Ростовской области в вооруженные силы отправятся четыре тысячи призывников (срочников). Об этом сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мобилизованныегордумаРостовколичество призванных
0
1