Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2024 10:00

Бизнес-центр «Лига наций» в центре Ростове перешел в собственность государства

Владельцем АО «Концерн Покровский» по данным ЕГРЮЛ с 22 января 2024 года стало Росимущество. Вместе с этим к государству отошло и здание бизнес центра «Лига наций» в центре Ростова.


Бизнес-центр «Лига наций» вместе с ЖК «Ростов-Сити» расположен на улице Суворова за Покровским сквером. Ранее его собственниками были предприниматели Андрей Коровайко и Аркадий Чебанов, которые также управляли концерном. При этом оба бизнесмена ранее судились по вопросу выборов наблюдательного совета компании. Однако сейчас иск отозван, так как имущество ушло в пользу государства.

Напомним, что Лабинский городской суд Краснодарского края 23 октября принял решение об изъятии в пользу государства имущество владельцев ростовского АО «Концерн «Покровский» Андрея Коровайко и Аркадия Чебанова, а также связанных с ними физических и юридических лиц. По решению суда в пользу государства обращены расположенные на территории ЮФО и СКФО сельскохозяйственные предприятия, сахарные заводы, мясокомбинаты, фирмы по производству электрооборудования и строительству недвижимости. Общая стоимость активов превышает 500 млрд рублей.

С иском об изъятии выступил заместитель генерального прокурора Игорь Ткачев. Ведомство полагает, что весь холдинг был построен на коррупционных доходах Коровайко, полученных им за время работы в аппарате полпреда президента в ЮФО Владимира Казанцева. В итоге в прокуратуре считают, что государству должно отойти почти 50 предприятий, владеющих более чем 242 тысячами га земли, кадастровая стоимость которой превышает 67 млрд руб.

Экс-владельцы концерна Коровайко и Чебанов находятся в международном розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за организацию межрегионального преступного сообщества. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБЦ Лига НацийРосимуществоконцерн Покровский
0
0