Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 18.02.2021 00:26

Биография Павла Поселенова

Биография Павла Поселенова

Павел Александрович Поселенов – известный российский предприниматель, депутат Госдумы VI созыва, президент ГК «Инград», а также «Почетный строитель России» и лучший руководитель девелоперских компаний в 2018 – 2019 году.

Детские годы

Как сообщает портал interesnyefakty со ссылкой на официальный источник, Поселенов является коренным москвичом. Павел появился на свет в столице СССР 20 марта 1967 года в семье интеллигентов. Отец Поселенова являлся кандидатом химических наук. Оба родителя будущего предпринимателя активно занимались споротом и имели на данном поприще определенные успехи. Дедушка Павла прошел войну.

Поселенов закончил среднюю московскую школу №91 в 1984 году, в 1991 году стал выпускником химического факультета МГУ, а в 2006 году получил второе высшее образование в сфере финансирования и кредитования. Павел проявлял тягу к знаниям, хорошо учился и занимался спортом с молодых лет.

Карьерный путь

По данным to-name.ru Павел Поселенов обладает многолетним опытом работы и полным набором качеств, позволяющих ему успешно продвигаться вперед в сфере строительного бизнеса (целеустремленность, трудолюбие, стремление к лидерству). Сегодня он является одним из наиболее популярных менеджеров-девелоперов Москвы. Основным направлением деятельности предпринимателя является девелопментом недвижимости.

С 2001 по 2014 год работал в ГК ПИК, а с 2001 по 2007 год занимал пост ПСГ «Основа». Далее с 2008 по 2009 год Поселенов занимал должность уже гендиректора ГК ПИК, в 2015 году сел в кресло генерального директора осуществляющей строительную деятельность компании «МИЦ», а в 2017 году был назначен на пост генерального директора ГК «Инград».

Продвижение по политической лестнице

С 2014 по 2019 год Павел был депутатом Госдумы от «Единой России». В этот период он был членом комиссий в отрасли экологической политики, государственной собственности, науки и промышленности.

По данным moneymakerfactory.ru за период депутатской деятельности Павел принимал участие в воплощении проекта по реновации Москвы.

Сегодня Поселенов не является депутатом Госдумы РФ. Теперь его усилия направлены на развитие деятельности ГК «Инград».

Семья, благотворительность и уровень доходов

Доходы Поселенова достаточно высоки и исчисляются десятками миллионов рублей. Уже около 7 лет Павел занимается благотворительностью. Он возглавляет фонд «Строим будущее», деятельность которого направлена на оказание помощи детям-сиротам.

Павел Поселенов женат, занимается воспитанием сына и дочери. Семья отдает предпочтение совместному активному отдыху на природе.

Все изображения и материалы предоставлены @paposelenov

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0