Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 19.03.2018 10:09

Беспощадный кенгуру нокаутировал артистов цирка в Ростове

Боксерский поединок между кенгуру и артистами в цирке Ростова закончился полной победой австралийского боксера, который в напряженной борьбе смог нокаутировать всех своих соперников.

Фотографии такого необычного спортивного состязания выложили ростовчане в социальной сети. Автор снимков написал о разборках в ростовском цирке и о том, что кенгуру всем навалял.

В свою очередь, участники сообщества неоднозначно отреагировали на новость о таком представлении. Уже давно идут споры по поводу того, правильно ли показывать в цирке дрессированных животных, с которыми, нередко, приходится обращаться жестоко, чтобы научить тому или иному трюку.

- «Неужели это действительно смешно», «Бедные животные», «Цирки с животными - пережиток прошлых веков. Можно делать шикарные шоу с акробатами и прочими артистами, а зверей мучить не надо», «Самые известные клоуны - выступают без животных. А цирк с животными - это живодерство», «Хочу, чтобы как в Италии, запретили цирк с животными», «Цирк - жестокая эксплуатация, я против: цирка с животными, трогательных зоопарков, дельфинариев. Не понимаю, как можно водить детей в эту живодерню», - написали ростовчане в группе социальной сети ВКонтакте «Ростов Главный».

Очень многим не понравилось то, что происходило на арене цирка и представление назвали жестокой эксплуатацией животных.

Образ «боксирующего кенгуру» известен по крайней мере с 1891 года, когда в одной из сиднейских газет была опубликована иллюстрация с кенгуру, дерущегося с человеком. В свою очередь, эта идея взята из представлений бродячих артистов второй половины XIX века, в которых присутствовал персонаж кенгуру в боксерских перчатках, дерущийся с людьми. В 1982 году «боксирующий кенгуру» стал известен на весь мир благодаря успешному выступлению австралийской команды в регате «Кубок Америки», где флаг с кенгуру в золотых перчатках на зеленом фоне был установлен на яхте «Australia II».

Отметим, что изображение кенгуру в боксёрских перчатках является зарегистрированным товарным знаком Олимпийского комитета Австралии и демонстрация такого изображения может быть приравнена к рекламе.

Цирк1.jpg
Цирк2.jpg
Цирк3.jpg
Цирк4.jpg
Цирк5.jpg

Ранее мы писали о том, что толстая ледяная корка намертво сковала автомобили в Ростове

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовцирккенгурупоединокбоксдрака
0
0