Ростов-на-Дону Суббота, 19 июля
Экономика, 04.07.2025 12:29

Более 120 тонн мяса птицы отправили на экспорт из Ростовской области за неделю

За минувшую неделю с территории Ростовской области на экспорт отправили 125,2 тонны мяса птицы. Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, продукция прошла досмотр и оформление в местах полного таможенного контроля.

- Наибольшая часть отправлена в Объединённые Арабские Эмираты - 81 тонна. В Таджикистан направили 19,2 тонны, в Китай - 25 тонн, - отметили в ведомстве.

Специалисты подтвердили, что мясо соответствует ветеринарно-санитарным нормам и стандартам стран-получателей. Качество продукции подтвердили лабораторные исследования Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК». Нарушений при оформлении документов и происхождении продукции, согласно данным «ВетИС» и системы «Аргус», не выявлено.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что животноводство на Дону теряет обороты. Животноводческая отрасль Ростовской области демонстрирует устойчивое снижение ключевых показателей. Как сообщили в Ростовстате, за три года поголовье крупного рогатого скота в регионе сократилось с 625 тысяч до 589,3 тысячи голов. Особенно заметно уменьшилось количество дойного стада – сейчас оно составляет 281,7 тысячи голов.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьэкспортмясо
0
0