Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2016 09:01

Антитеррористическая защищенность ростовчан в транспорте стала главным направлением при подготовке к ЧМ-2018

Вопросы транспортной безопасности при подготовке к чемпионату мира-2018 по футболу обсуждались с участием губернатора Василия Голубева на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Ростовской области. 

Градоначальник подчеркнул, что безопасность на транспорте является одним из приоритетных направлений развития города к грядущему спортивному событию. К ЧМ-2018 будет модернизирована система видеонаблюдения на вокзалах города, а также система досмотра пассажиров – будут построены досмотровые павильоны и реконструированы входные двери. Большое количество средств будет выделено для антитеррористической защищенности горожан и гостей города.

- Не менее 30% средств, предусмотренных в Ростовской области на подготовку к чемпионату, будет использовано на вопросы транспортного обеспечения и дорожного строительства. В общем это почти 65 миллиардов рублей. Это серьезные деньги, и для Ростовской области подготовка к чемпионату – это возможность изменить качество, уровень, комфорт транспортного сообщения, - сообщил губернатор Василий Голубев.

Особое внимание по вопросам защищенности будет уделено городам области. До 23 декабря чиновники должны предоставить градоначальнику планы мероприятий по обеспечению безопасности на транспорте на период подготовки и проведения чемпионата мира.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГубернатортранспортРостов
0
0